• Главная
  • Новости
  • АО «Казанский маслоэкстракционный завод» провел выездные встречи с фермерами в Самарской и Оренбургской областях.

Новости

АО «Казанский маслоэкстракционный завод» провел выездные встречи с фермерами в Самарской и Оренбургской областях.

30 июля 2020

Годовая потребность в сырье у предприятий ГК НЭФИС колоссальная – 1 млн. тонн. Для обеспечения таких объемов у компании налажены партнерские отношения с элеваторами в регионах закупки. В Самарской области заготовка осуществляется на мощностях ООО «КМЭЗ-Элеватор Чагра», в Оренбургской области – ООО «КМЭЗ-Элеватор Абдулино» и ООО «Элеватор Бузулук». Сотрудничество с этими элеваторами означает непосредственную работу фермеров с ГК НЭФИС и АО «Казанский маслоэкстракционный завод»



Суммарные мощности хранения элеваторов-партнеров – 130 тыс. т, ежедневная приемка – 1 000 т.

Элеваторы предоставляют фермерам услуги по приемке, сушке, очистке и хранению маслосемян подсолнечника на льготных условиях, с последующей реализацией товара Казанскому МЭЗу по рыночным ценам. Помимо этого элеваторы готовы предоставить мощности для хранения зерновых культур на взаимовыгодных условиях.



Кроме того АТП АО «КМЭЗ» имеет в своём распоряжении 250 автопоездов на базе Volvo и Камаз, предназначенных для перевозки масличных, зерновых культур и сыпучих продуктов, которые могут быт предоставлены фермерам на привлекательных условиях.



Начало нового сельхозсезона на АО «Казанский маслоэкстракционный завод» было отмечено двумя выездными семинара-встречами с фермерами Самарской, Саратовской и Оренбургской областей.

13 сентября в Безенчукском районе Самарской области на территории парк-отеля «Васильевский» состоялась встреча с сельхозтоваропроизводителями региона.

Вторую встречу провели в Национальном парке «Бузулукский бор» в Оренбургской области 18 сентября.

Главной темой мероприятий стало обсуждение условий сотрудничества между переработчиком и поставщиками сырья в предстоящем сезоне. Как заявила заместитель генерального директора по обеспечению основным сырьём Валеева Альбина, завод отказался от работы с трейдерами и готов сотрудничать с фермерами по поставкам маслосемян подсолнечника и рапса на прямую. Для этого в Самарской, Саратовской и Оренбургской областях были открыты представительства завода.

Гости мероприятий смогли познакомиться со всем разнообразием продукции предприятий ГК НЭФИС от знакомых брендов бытовой химии (AOS, Bimax, Sorti, Я родился и т.д.) до майонезос и соусов Mr Ricco, новинки которых желающие могли и продегустировать.

В рамках официальных мероприятий от руководства АО «КМЭЗ» фермерам были вручены ценные призы в номинациях:

«Успешный старт»

«Самый активный поставщик»

«За динамичную и качественную работу»

«Надежность и профессионализм»

«За планомерность и дисциплинированность»

А также сертификаты на поставку подсолнечника в предстоящем сезоне на эксклюзивных условиях.



Следует отметить, что благодаря совместной программе АО «КМЭЗ» и министерства сельского хозяйства РТ, объем производства подсолнечника в республике за последние 10 лет вырос в 150 раз, с 1 тыс. т до 150 тыс. т.